Сутенер осужден на 10 лет лишения свободы

16 февраля кассационным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ приговор Саратовского областного суда оставлен без изменения

13:41, 17 февраля 2012

Вступил в силу приговор 46-летнему Михаилу Черкасину, обвиненному в создании преступного сообщества, организации занятия проституцией, а также в вовлечении в занятие проституцией и принуждение к продолжению этого занятия проституцией.

С сентября 2009 по 22 сентября 2010 года Черкасин занимался преступной деятельностью. Потерпевшими признаны 33 женщины (4 – несовершеннолетние), преимущественно жительницы Саратовской области, а также Пензенской, Тверской и Московской областей.

Дело в отношении Черкасина выделено в отдельное производство и рассмотрено в особом порядке в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве. Вину в совершении преступлений Черкасин признал полностью, дав подробные показания, подтвердившиеся в ходе очных ставок, содействовал следствию в изобличении других активных членов сообщества и установлении их возможного местонахождения.

1 ноября 2011 года приговором Саратовского областного суда Михаилу Черкасину назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и ограничения свободы сроком на 1 год.

16 февраля кассационным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ приговор Саратовского областного суда оставлен без изменения, а кассационная жалоба осужденного – без удовлетворения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, сутенерство, организованная преступная группировка, обжалование, Верховный суд Российской Федерации, новости Саратова