Александр Логинов добыл первую медаль на первенстве Европы по биатлону

14:53, 27 января 2012

Только что саратовский биатлонист Александр Логинов выиграл первую медаль первенства Европы среди юниоров в Брезно-Осрбье (Словакия).

Логинов стартовал под 46-м номером и поначалу не форсировал гонку, держась вторым-третьим. В лидеры он вышел после второй стрельбы – когда конкурент, норвежец Йоханнес Тиннес Бе (младший брат Тарьея Бе, олимпиского чемпиона, многократного чемпиона мира, обладателя Кубка мира прошлого сезона), совершил три промаха. К финишу Логинов прибежал, опережая ближайшего преследователя на 33,4 секунды. Лишь представителю Норвегии Ветле Сьястаду Кристиансену удалось его опередить – на одну секунду.
Логинов стал серебряным призером первенства Европы. 29 января он побежит гонку преследования.