Жители региона жалуются на чиновников-транспортников

На сайте «Россиябездураков.рф» появилось несколько сообщений от жителей Саратовской области с жалобами на плохую организацию пассажирских перевозок

12:40, 26 января 2012


На сайте «Россиябездураков.рф» появилось несколько сообщений от жителей Саратовской области с жалобами на плохую организацию пассажирских перевозок и состояние дороги «Балаково-Ершов».

«Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области под «чутким» руководством областной Думы, похоже, решило окончательно задушить автобусные перевозки в области в угоду нескольким частным компаниям. «Рычагом» в руках «чинодеятелей» стал областной Закон о льготных перевозках и регулируемый губернией тариф. Первый вводит более 20 категорий льготников, включающих почти все сельское население области и обязывает перевозчиков возить всех практически бесплатно, второй - загоняет перевозчиков в инфляционную долговую яму. Мизерные компенсации из регионального бюджета с осени 2010 года почти перестали поступать, вызывая полугодовые задержки зарплаты у транспортников. Как следствие такой «политики» - ликвидация 6 предприятий-перевозчиков отдаленных районов  в конце 2011 года, остальные - на грани банкротства. Причина - нет денег в бюджете! A Закон есть! Значит - вози и подыхай! И еще один факт: за 7 лет  в транспортном комплексе области сменилось 5 министров и 6 начальников областного транспортного управления!!! Но Закон, принятый Думой, никак не увяжется со здравым смыслом...» - сетуют саратовцы.
На том же сайт появилась запись, посвященная междугороднему транспорту в Саратовском районе.
«23 января 2012 года пассажиры автобуса №233 с изумлением узнали, что этот рейс – последний в истории автобусного движения из села Хлебновка через села Нееловка, Вязовка, Губарёвка, Каменка, Широкое, Сторожовка до автовокзала в Саратове! Такая же участь постигла и маршрут 231,соединявший еще два села с городом... Назвать причины этого не смогли ни водители, работающие на этих маршрутах очень давно, ни ответственные работники автовокзала, которых поставили перед фактом  по телефону и не дали автобусы, ни в министерстве транспорта! По телефону в министерстве 24-61-03 ответили, что это для них «полный абсурд и чья-то глупость», и такого просто быть не может!.. Из всего большого количества маршрутов сняли только эти два! Эти автобусы никогда не ходили пустыми! Эта глупость очень возмущает всех!!!  Перевозками людей у нас занимается ОАО «Межгородтранс» (генеральный директор Иващенко Андрей Евгеньевич). А еще всплыла фирма Пригордтранс-1 (директор Люкшин Сергей Владимирович), которая внезапно(?) обанкротилась...», - отчаянно пишут пассажиры.
О подобной проблеме рассказали и жители Балакова: «В городе Балаково мэр города считает нецелесообразным и неэкономичным работу городского транспорта после 20 часов,  на что указал в ответе на вопрос на сайте balakovo.ru. В городе после 20 часов кроме как такси и редкого троллейбуса, который ходит раз в полчаса и охватывает маршрутом всего лишь половину города, ничего больше не ходит».
В очередной раз на сайте «Россиябездураков» сообщили о состоянии дороги «Ершов-Балаково».  Пользователь под ником Алексей С. написал: «Я отношусь к дорожникам Ершова, и хочу очень сказать, что наша власть, а именно областная власть, не заинтересована в восстановление дороги Ершов–Балаково, которая для наших городов жизненно важна, у них вечно нет денег! Эта тема уже поднималась на уровне областного СМИ летом, но власти как могли оправдались, дали обещания и забыли. Сейчас там проезда нет! Скорая, пожарные, полиция с трудом добираются до сел, а их там много! Что делать?» - задал риторический вопрос пользователь.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться