Прокуроры пообещали разыскать дагестанского освободителя Андрея Попова

Военный прокурор Коновалов заявил, что продолжение судебного следствия вполне возможно «по месту проживания большего числа свидетелей»

16:10, 20 января 2012


В перерыве судебного заседания по делу «дагестанского пленника» адвокат Андрея Попова Андрей Бессонов по секрету рассказал присутствующим журналистам, что касаемо переписки в «Одноклассниках» у него есть существенные сомнения в авторстве Попова. У подсудимого очень плохо с грамотностью, «уровень двоечника второго класса». «Попросите его что-нибудь написать, и в слове из пяти букв он сделает десять ошибок», – прокомментировал адвокат.  Между тем записи в «Одноклассниках» написаны в соответствии со всеми правилами орфографии и пунктуации.

После перерыва военный прокурор Коновалов заявил, что продолжение судебного следствия вполне возможно «по месту проживания большего числа свидетелей». «Если Магомед не идет к горе, то гора идет к Магомеду», – пошутил правоохранитель. Также он сообщил, что следствие приложит значительные усилия, чтобы найти «камазиста Магомеда», который снабжал Попова электронной связью и помог ему покинуть последний завод. Он допросил подсудимого, потребовав описать «камазиста».  Попов вспомнил, что на правой щеке у того виден узкий шрам, сантиметров пять-шесть в длину.  Правда, появились сомнения в том, что Попов не путает право и лево. Телосложение своего друга Магомеда описал так: «Он плотный, пониже меня. Он борьбой занимался. Они там все борьбой занимаются». Также у таинственного «камазиста» темные коротко стриженные волосы. На вид ему 20-25 лет, предпочитает спортивную одежду. У него есть семья и дети, живет в Махачкале. Познакомились Андрей и Магомед за год до побега «пленника».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Андрей Попов, солдат-раб, суд