Арбитраж ПФО вернул горадминистрации здание спортклуба «Буревестник»

Сегодня к Казани состоялось заседание Арбитражного суда Приволжского федерального округа, в ходе которого было рассмотрено постановление двенадцатого арбитражного апелляционного суда по делу о здании спортивного клуба «Буревестник»

17:41, 1 декабря 2011


Сегодня к Казани состоялось заседание Арбитражного суда Приволжского федерального округа, в ходе которого было рассмотрено постановление двенадцатого арбитражного апелляционного суда по делу о здании спортивного клуба «Буревестник». Напомним, что судебная инстанция отменила решение Арбитражного суда Саратовской области, передавшего здание «Буревестника» в собственность городского комитета по имуществу.

В свою очередь Арбитраж ПФО оставил в силе решение Арбитражного суда Саратовской области, - сообщил «Четвертой власти» сотрудник спортклуба Игорь Бирюков.

«Сегодня  в городе Казани, состоялось заседание суда, которое длилось 15 минут. Решение было вынесено не в пользу «Буревестника». На суде присутствовала представитель прокуратуры Саратовской области Ольга Боброва, она оказала большое влияние на сегодняшнее решение», - пояснил Игорь Бирюков, после чего заявил, - «Ближе к выборам президента России мы опубликуем через федеральные СМИ (с которыми уже имеется соответствующая договоренность) открытое письмо главе государства, премьер-министру и председателю высшего арбитражного суда с просьбой разобраться в этом деле».

Здание спортклуба «Буревестник» на Октябрьской, 41 является частной собственностью с 1993-го года, оно законно оформлено на нынешних собственников. Тем не менее, городская администрация и епархия требуют вернуть его городу. Чиновники основывают свое исковое заявление на том факте, что до 1918 года здание принадлежало Русской православной церкви, и ссылаются на принятый осенью прошлого года федеральный закон «О передаче религиозного имущества РПЦ».





 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Спортивный клуб "Буревестник", городская администрация, передача здания, суд, Саратов