Жительницу Перелюба ждет суд за аферу с соцвыплатой на бизнес с овцами

Обвиняемая представила в кадровый центр поддельные договоры купли-продажи

17:15, 2 ноября 2026

Фото: Изображение от wirestock на Magnific

В Перелюбе Саратовской области 55-летняя женщина ждет суда за мошенничество при получении социальной выплаты на покупку животных для своего бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, в августе 2025 года женщина обратилась в кадровый центр района за единовременной помощью на развитие бизнеса в рамках национального проекта «Кадры». В сентябре того же года ей выделили 100 тысяч рублей на покупку животных и кормов. Как стало известно «Четвертой Власти», на эти средства должны были приобрести одного барана и трех овец.

Однако на эти цели деньги не потрачены. Обвиняемая представила в кадровый центр поддельные договоры купли-продажи, а деньги израсходовала на личные нужды.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 159 УК РФ). Прокурор подал иск о возмещении причиненного ущерба в размере 100 тысяч рублей. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Женщине грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее в Кировском районе Саратова женщину оштрафовали за мошенничество с выплатами на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, новости перелюбского района

оставить комментарий