Мэрия наглядно показала изменения в качестве дороги на Усть-Курдюмской

Здесь обновили около 2 км дорожного покрытия общей площадью более 30 тысяч квадратных метров

17:16, 28 октября 2026

Фото: Администрация Саратова

В Волжском районе Саратова отремонтировали дорогу, связывающую город с пригородными населенными пунктами. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Уточняется, что в этом году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом Владимиром Путиным, дорогу на Усть-Курдюмской отремонтировали на участке от КП ГИБДД на Соколовогорской до моста через Гуселку. Здесь обновили около 2 км дорожного покрытия общей площадью более 30 тысяч квадратных метров.

Работы завершили летом. Как отметили в администрации, на каждом этапе осуществлялся строительный контроль: специалисты проверяли качество выполнения работ и соответствие материалов установленным требованиям.

Мэрия опубликовала фотографии, на которых показывается состояние дороги до ремонта и после. Невооруженным глазом видно, что качество изменилось в лучшую сторону.

В конце текущего года сформируют перечень участков автомобильных дорог, которые будут ремонтировать в 2027 году. При определении приоритетов учитываются состояние дорожного покрытия, интенсивность движения, а также социальная значимость.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, благоустройство, волжский район

оставить комментарий