В Саратовской области снизилось число заболевших ОРВИ среди школьников

В период с 19 по 25 октября в регионе заболело 12 701 человек, из них жителями Саратова являются 4 567 человек (36%)

15:56, 27 октября 2026

Фото: Изображение от magnific.com

В Саратовской области снизилось число пациентов с острой респираторной вирусной инфекцией среди школьников. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

В период с 19 по 25 октября в регионе заболело 12 701 человек, из них жителями Саратова являются 4 567 человек (36%). При этом темпы прироста заболеваемости среди населения области и облцентра являются отрицательными. Заболеваемость снизилась на 1,5% в целом по региону и на 7,8% – по Саратову. Среди граждан, проживающих в Саратове, заболеваемость ниже эпидемического порога на 33,2%, среди населения региона – на 2,8%.

Помимо этого, отмечается снижение числа заражений во всех возрастных группах детей. В категории от 7 до 14 лет, где ранее наблюдали рост, сейчас фиксируют спад на 2,75 по области и на 16,4% – по Саратову. Ожидается, что из-за каникул, начавшихся на этой неделе, ситуация продолжит улучшаться.

Во взрослой возрастной группе, куда входят также подростки старше 15 лет, заболеваемость тоже снизилась. Однако в сравнении с прошлой неделей снижение незначительное – до 1%. Среди заболевших по региону фиксируют 42,2%, в Саратове – 41%.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

орви, заболеваемость, роспотребнадзор

оставить комментарий