Под Петровском женщину ждет суд за жестокость к 3-летней дочери с диабетом
15:18, 22 октября 2026
В Петровском районе Саратовской области 38-летняя женщина ждет суда за жестокое отношение к 3-летней дочери с сахарным диабетом, а также за кражу велосипеда. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным следствия, с января женщина, зная о заболевании дочери сахарным диабетом, не соблюдала медицинские рекомендации. Она не обеспечивала необходимую диету, своевременно не контролировала уровень глюкозы в крови ребенка и регулярно не вводила инсулин, причиняя девочке физические и психические страдания.
Кроме того, в июне гражданка похитила с территории одного из детских садов велосипед стоимостью более 17 тысяч рублей.
По факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенного с жестоким обращением и кражи с причинением значительного ущерба, возбуждено уголовное дело (статья 156, пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ). Материалы дела направлены для рассмотрения в суд. Женщина полностью признала вину.
Ранее в Балашове местная жительница не стала лечить семилетнего сына от заболевания сердца и довела его до инвалидности.