В Калининске росгвардеец спас упавшего с моста пожилого велосипедиста

Мужчина задел колесом опору бетонного перехода, после чего сорвался вниз

10:45, 21 октября 2026

Фото: Управление Росгвардии по Саратовской области

В Калининске Саратовской области росгвардеец спас пожилого мужчину на велосипеде, упавшего с моста в овраг. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

В свой выходной день старший сержант полиции Даниил Тюрин прогуливался по городу с собакой. Внезапно он увидел, как проезжающий вдалеке ему навстречу велосипедист задел колесом опору бетонного перехода через реку Баланда. После этого мужчина сорвался в овраг с моста для схода талых вод, упав с высоты.

Росгвардеец сразу же среагировал и оказал пострадавшему доврачебную помощь, параллельно вызвав бригаду медиков. Прибывшим врачам он помог транспортировать велосипедиста в реанимобиль, чтобы доставить его в больницу.

Тяжелых последствий для здоровья удалось избежать, по словам медиков, благодаря оперативному вмешательству. После прохождения реабилитации житель Калининска лично поблагодарил своего спасителя за неравнодушие и смелость. Вышестоящим руководством сотрудник вневедомственной охраны представлен к поощрению.

Ранее во Фрунзенском районе Саратова автоинспекторы помогли доставить в больницу женщину с плохим самочувствием.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости калининского района, росгвардия, спасение человека

оставить комментарий