У жителя Озинского района приставы забрали «Ниву» из-за долга по алиментам
16:19, 9 октября 2026
В Озинском районе Саратовской области автомобиль 43-летнего местного жителя продали с целью погашения долга по алиментам. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.
У мужчины имелась задолженность на сумму свыше 190 тысяч рублей, причем должен он был, в том числе, своим детям – двухгодовалой дочери и тринадцатилетнему сыну. Еще у него имелись неоплаченные административные штрафы и исполнительский сбор. В общей сложности на мужчину возбудили 65 исполнительных производств.
Приставы арестовали банковские счета должника и запретили ему регистрировать четыре автомобиля и два объекта недвижимости. Ему также нельзя выезжать за пределы РФ и управлять транспортом. Официально гражданин не работал, поэтому сотрудники ведомства направляли его в центр занятости для постановки на учет. Но все эти меры не оказали должного влияния на мужчину.
Алименты на содержание детей он выплачивал нерегулярно, за что его привлекли к административной ответственности. В итоге приставы решили арестовать три принадлежащих мужчине автомобиля. «Ниву» они в дальнейшем продали на торгах, чтобы покрыть часть долга. Оставшуюся часть денег затем перечислили бывшему владельцу авто.
Недавно в Новоузенске 33-летней женщине вынесли приговор за неуплату алиментов на двоих сыновей.