Восковые фигуры, уникальные экспонаты: в Энгельс приехал музей в 10 вагонах
15:47, 1 октября 2026
Уникальная интерактивная выставка «Поезд Победы» сделала двухдневную остановку в Энгельсе Саратовской области. Передвижная экспозиция разместилась на железнодорожной станции «Покровск».
Посетить «Поезд Победы» жители смогут в течение двух дней - 1 и 2 октября. В составе «Поезд Победы» 10 тематических вагонов, которые посвящены отдельным событиям или периодам Великой Отечественной войны. Это первая в мире иммерсивная выставка, размещенная в движущемся поезде. С интерактивной экспозицией, которая воссоздает историческую реальность с помощью современных технологий, уже смогли познакомиться энгельсские школьники.
«Каждый вагон по-своему впечатляет и оставляет глубокие чувства. Хочется даже прослезиться в некоторых моментах. А рассказ, который сопровождает нас в аудиогиде, трогает сердце. Мы должны знать свою историю и передавать ее из поколения в поколение», — поделилась учащаяся одной из школ Карина Лытнева.
Посещение экспозиции бесплатное. Забронировать билет можно на сайте проекта.