«Автодор» в упорной борьбе уступил «Уралмашу»
10:14, 1 октября 2026
Баскетболисты саратовского «Автодора» потерпели первое домашнее поражение в Единой лиге ВТБ-2026/27. После трех четвертей саратовцы обыгрывали «Уралмаш» (Екатеринбург).
«Автодор» начал игру с пяти безответных очков, потом пропустил шесть. К середине игрового отрезка гости добились «+4» и остановились Первая четверть завершилась вничью - 19:19. Во второй десятиминутке «Уралмаш» попытался уйти в отрыв, однако добивался только «+6». К перерыву разница сократилась двое - 37:40.
В третьей четверти гости, которых поддерживал один фанат, отрывались на семь очков. Однако выиграл концовку 11:3 и на третий перерыв ушел при счете 57:56. На 33-й минуте он имел «+3», но пропустил десять очков подряд и проиграл - 75:80.
У саратовцев двузначной результативностью отметились Уэнделл Грин - 16 и Александр Евсеев - 12. 4 октября «Автодор» играет в гостях с «Енисеем» (Красноярский край).