Полицейские задержали молодого саратовца за танцы на крыше автомобиля
11:52, 29 сентября 2026
В Саратове задержан 19-летний молодой человек, устроивший вызывающий танцевальный перформанс на крыше автомобиля в общественном месте. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, видеозапись с действиями саратовца выявлена полицейскими в ходе мониторинга социальных сетей. Вечером гражданин забрался на крышу припаркованного в центре города автомобиля и устроил танец под музыкальное сопровождение.
Личность горожанина оперативно установлена полицейскими. Им оказался ранее не судимый учащийся одного из образовательных учреждений Саратова. Молодого человека доставили в отдел полиции, где дал признательные показания и извинился за свои действия.
По результатам проверки ему вынесено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения хулиганства (статья 213 УК РФ).
Кроме этого, за умышленную порчу документа, удостоверяющего личность, в отношении молодого человека составлен административный протокол (статья 19.16 КоАП РФ).