Полиция разыскивает свидетелей разрушения диорамы возле Липок
10:05, 17 сентября 2026
В Волжском районе Саратова полиция разыскивает свидетелей разрушения диорамы «Саратов: вчера, сегодня, завтра». По сообщению пресс-службы регионального ГУ МВД, экспозиция старого города не была оборудована камерами видеонаблюдения, поэтому найти вандалов сразу не получилось.
По данным полиции, период с 1 по 6 августа (точное время на данный момент не установлено), неизвестные из хулиганских побуждений умышленно повредили выставочную экспозицию с видами города возле сада Липки.
Отделом дознания ОП № 1 возбуждено уголовное дело по факту вандализма (часть 1 статьи 214 УК РФ).
Полицейские просят откликнуться свидетелей и очевидцев данного преступления. Граждане, владеющие какой-либо информацией, могут сообщить известные им сведения по телефону дежурной части 26-01-44, либо по адресу: Саратов, улица Октябрьская, 46.
Напомним, прошедшим летом туристические объекты Саратова и Энгельса несколько раз подвергались актам вандализма. Одна из самых нашумевших историй связана с хищением скульптурок бычков на туристическом маршруте «Энгельс-трек».