В Авиаторе возводят новую школу на 1500 мест для разгрузки гимназии №34

На данный момент в большей части школы ведутся отделочные работы

09:10, 7 сентября 2026

В Заводском районе Саратова возводят новый корпус гимназии «Авиатор» по просьбам жителей микрорайона. Об этом сообщил депутат Госдумы Николай Панков в своем канале в мессенджере «Макс».

Новый корпус на 1500 мест позволит разгрузить гимназию №34. Строительство учреждения стало возможным благодаря помощи председателя Госдумы Вячеслава Володина. Панков указал на то, что микрорайон Авиатор густо заселен, и ранее местные жители просили прекратить застраивать территорию многоквартирными домами при учете нехватки соцобъектов.

«Повторю, готов отстаивать интересы как жителей микрорайона, так и пайщиков, кто вложил деньги в сомнительный проект», – отметил депутат.

На данный момент в большей части школы ведутся отделочные работы там, где закрыт контур. Цветовые решения дети предлагают сами, внося свои предложения по дизайну классов. Николай Панков подчеркнул, что учреждение будет отмечать всем современным стандартам, там будет бассейн и спортивные залы.

«Введение ее в эксплуатацию позволит снять нагрузку с близлежащих школ, куда родители вынуждены водить своих детей из-за переполненности гимназии «Авиатор». Сейчас в ней учатся почти 1900 детей, что превышает вместимость на 800 человек. Уже на следующий учебный год новый корпус гимназии откроет свои двери для учеников», – добавил Панков.

Видео: Канал Николая Панкова в мессенджере «Макс»
Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, заводской район, авиатор, школа, образование

оставить комментарий