В Петровске благоустроили лесопарк по инициативе жителей
12:26, 2 сентября 2026
В Петровске Саратовской области завершили работы по благоустройству лесопарка «Сосны» по инициативе жителей. Об этом сообщает министерство строительства и ЖКХ.
Уточняется, что благоустройство в лесопарке, расположенном на окраине города, провели по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который инициировал президент Владимир Путин. Этот объект вошел в число победителей по итогам голосования среди граждан. Здесь сделали дорожки для прогулок, посыпанные гранитной крошкой, установили опоры для освещения. Помимо этого, продолжается высадка молодых деревьев.
По воспоминаниям горожан, сосны в этом месте начали сажать еще в 1915-1916 годах учащиеся женской и мужской гимназий, а также неравнодушные горожане.
«Нацпроект «Инфраструктура для жизни» помогает делать наши площади и парки, детские и спортивные площадки более современными, красивыми и безопасными. Жители региона хотят жить в комфортной городской среде, поэтому они активно участвуют в ежегодном голосовании за объекты благоустройства», - рассказал первый заместитель министра строительства и ЖКХ региона Александр Мышев.