Саратовские волейболистки победили, но не смогли выйти в полуфинал Спартакиады

Соперником стала Московская область (по факту – клуб «Заречье-Одинцово»)

17:14, 27 августа 2026

Фото: Протон Саратов

Команда Саратовской области, которую представляют спортсменки из клуба «Протон», выиграли матч в рамках Спартакиады народов России. Игра проходила в Екатеринбурге, а соперником стала Московская область (по факту – клуб «Заречье-Одинцово»).

Саратовчанки выиграли первую партию в упорной борьбе - 25:23, во второй их преимущество было значительным - 25:17. В третьем сете подмосковная команда бросилась в погоню и сократила отставание - 25:19. Она была близка к победе и в четвертом игровом отрезке, но саратовчанки не уступили «в основное время», а при игре на «больше-меньше» оказались удачливее - 27:25. Двузначной результативностью отметились Наталья Селиверстова, Виктория Демидова - по 18 очков, Виктория Пушина - 16, Варвара Сергеева - 13, Анна Лубенченко - 11. 

Победа 3:1 позволила нашей команде стать второй в группе, но не пустила в полуфинал. Туда выходила лишь одна из команд, занявших вторые места. Саратовчанки с двумя победами и соотношением партий 6:6 опередили Свердловскую область («Уралочка-НТМК», 1 победа, 5:6) и уступили Татарстану («Динамо-Ак Барс», 2, 6:5). Также борьбу за медали Спартакиады народов РФ продолжат победители групп: Калининградская область («Локомотив»), Санкт-Петербург («Ленинградка») и Москва («Динамо»).

Впереди у саратовчанок - матчи Кубка России, которые пройдут в середине сентября в Анапе. Суперлигу «Протон» начнет 3 октября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, волейбол, протон саратов

оставить комментарий