Саратовской «Тройкой» можно расплатиться в 20 регионах России
16:45, 21 августа 2026
Саратовская карта «Тройка», которая позволяет расплачиваться за проезд в трамваях, троллейбусах и в некоторых автобусах, действует еще в 20 регионах России. Всего насчитывается 37 субъектов, где работает единая билетная система.
Карта начала работать в регионе с мая текущего года. Соглашение о внедрении системы оплаты проезда, которая действует в Москве и Подмосковье, подписал губернатор Роман Бусаргин. Данное решение позволило жителям удобно расплачиваться в общественном транспорте.
В Саратове оплатить проезд и воспользоваться пересадочным тарифом - скидкой на вторую поездку в течение часа – можно также в автобусах №№ 6А, 8Б, 11А, 18А, 41А, 90А и 78.
Пополнить карту сегодня можно через банкоматы Сбера и мобильное приложение. В дальнейшем способы пополнения «Тройки» в области будут расширяться.
Напомним, что в июне по карте «Тройка» начали действовать пересадочные тарифы, поездка по ней снижена на 5 рублей.