Саратовские железнодорожники приняли участие в масштабной сельскохозяйственной выставке «Саратов-Агро. День поля. 2026»
09:15, 17 августа 2026
Сотрудники Приволжской железной дороги приняли участие в масштабной сельскохозяйственной выставке «Саратов-Агро. День поля. 2026».
В рамках выставки железнодорожники презентовали посетителям современные сервисы, связанные с хранением и перевозкой сельскохозяйственной продукции, а также рассказали о возможностях терминально-складского комплекса и транспортно-логистического блока холдинга «РЖД» на ПривЖД.
Специалисты магистрали провели серию консультаций для сельхозпроизводителей. Эксперты помогли всем желающим рассчитать стоимость перевозки грузов по различным направлениям, а также подробно проинформировали о возможностях грузовых терминалов в Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях.
Приволжская железная дорога является одним из ключевых перевозчиков сельскохозяйственной продукции в регионах Нижнего Поволжья. В частности, с января по июль 2026 года со станций ПривЖД было отправлено более 2 млн тонн зерна и жмыха.