В Саратове мужчина попал под суд за сбыт поддельных сигарет на 8 млн
12:07, 14 августа 2026
В Саратове 45-летний мужчина ждет суда за сбыт немаркированной табачной продукции. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным следствия, с августа 2025 года по февраль текущего обвиняемый в целях последующего сбыта приобрел порядка 53 тысяч пачек немаркированных сигарет, которые стал хранить в арендованных складских помещениях на территории города. Сотрудники правоохранительных органов пресекли незаконную деятельность и изъяли из оборота табачную продукцию общей стоимостью более 8 млн рублей.
По факту приобретения и хранения в целях сбыта немаркированной табачной продукции возбуждено уголовное дело (пункт «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ). Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.
Ранее в Энгельсе задержали 27-летнего мужчину за сбыт крупной партии немаркированной алкогольной и табачной продукции.