Саратовские юнармейцы стали призерами на военно-патриотических сборах в Пензе
15:53, 13 августа 2026
Команда юнармейцев из Саратовской области взяла бронзовую медаль на окружном этапе военно-патриотических сборов ПФО «Гвардеец-2026». Об этом сообщает пресс-служба министерства образования области.
Сборы состоялись в Пензе на базе артиллерийского инженерного института. Участие в них принимают 15 команд из 14 регионов ПФО и Луганской Народной Республики.
По итогам соревнований по дартсу команда Саратовской области смогла занять 3 место среди 15 команд. Помимо этого, ребята приняли участие в учебных занятиях по изучению беспилотных летательных аппаратов, строевой и физической подготовке, а также в творческих конкурсах. Им предстоит еще две недели насыщенной программы: военно-прикладные дисциплины, спортивные соревнования по мини-футболу, волейболу, полевые занятия, стрельбы, экскурсии и конкурсы. Завершатся сборы 21 августа торжественной церемонией закрытия.
Сборы входят в состав общественных проектов ПФО и реализуются под патронажем полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова.