В Татищевском районе по инициативе жителей меняют водопровод

Всего в рамках проекта заменят 1,5 км водопроводных труб на пластиковые

14:21, 11 августа 2026

Фото: Канал в «Максе» Александра Мордвинцева

В Татищевском районе Саратовской области проводятся работы водопроводных сетей по инициативному проекту. Об этом сообщил глава района Александр Мордвинцев в своем канале в «Максе».

Уточняется, что в рамках областного конкурсного отбора инициативных проектов в селе Широкое проводятся работы по замене водопроводных сетей. На сегодняшний день подрядной организацией выполнена разработка стартового котлована, проведена укладка трубы, выполнена обратная отсыпка траншеи.

Всего в рамках проекта заменят 1,5 км водопроводных труб на пластиковые. Помимо этого, запланировано оборудование двух колодцев и установка пожарного гидранта, что значительно повысит надежность водоснабжения и пожарную безопасность села.

Конкурс инициативных проектов позволяет гражданам лично выбирать, какие объекты в их поселке или городе нужно привести в порядок в первую очередь. Благоустройство финансируется совместно: средства выделяются из областной и местной казны, а также поступают от самих жителей. В населенных пунктах, где люди активно участвуют в этой работе, территории преображаются гораздо быстрее.

Ранее в Петровском районе по инициативе местных жителей начали укладку нового водопровода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

местные инициативы, благоустройство, новости татищевского района, александр мордвинцев

оставить комментарий