В селах трех районов Саратовской области обновили водонапорные башни и скважины

В апреле этого году из областного бюджета выделили 39 млн рублей, которые предназначались для обновления инженерных коммуникаций

11:10, 3 августа 2026

В трех районах Саратовской области обновили инженерные коммуникации для жителей сельских населенных пунктов. Об этом рассказал губернатор Роман Бусаргин в своем канале в мессенджере «Макс».

В апреле этого году из областного бюджета выделили 39 млн рублей, которые предназначались для обновления инженерных коммуникаций. Средства рассчитывали направить в 11 населенных пунктов Саратова, Энгельсского и Федоровского районов, где проживают порядка 6 тысяч человек.

На данный момент в Саратове новые водонапорные башни установили в поселке Сельхозтехника на улице Рабочей, а также в селе Синенькие на улице Солнечной. Помимо этого, объекты появились в селе Поповка на улицах Молодежной и Новой. В поселке Хмелевка соорудили скважину.

Соответствующие работы велись и в населенных пунктах Федоровского района. В селах Калуга и Никольское капитально отремонтировали две артезианские скважины, которые пробурили более 30 лет назад. Данные объекты снабжают водой не только частные домовладения, но также важные социальные объекты: школу, детсад, ФАПы и учреждения культуры.

В Энгельсском районе пробурили скважину в селе Широкополье, также проводят аналогичные работы в селе Титоренко.

«Ранее приняли решение о выделении средств из резервного фонда еще семи муниципалитетам на ремонт коммуникаций и систем водообеспечения жителей», – добавил Бусаргин.

Видео: Канал Романа Бусаргина в мессенджере «Макс»
Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

развитие села, роман бусаргин, новости энгельсского района, новости федоровского района

оставить комментарий