Энгельсит ждет суда за контрабанду крупной партии гашиша и каннабиса

Уголовное дело направлено в областной суд для рассмотрения

13:14, 27 июля 2026

Фото: 4vsar.ru

В Энгельсском районе Саратовской области 57-летний мужчина ждет суда за контрабанду наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, с мая по ноябрь 2025 года мужчина, будучи частью организованной группы, перевез через таможенную границу более 38 килограммов наркотических средств. Уточняется, что в партии содержалось более 27 килограммов гашиша и свыше 11 килограммов каннабиса. После этого 6 ноября 2025 года злоумышленник приехал в Энгельсский район. Там он извлек наркотики из тайника и поместил их в принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-2114», чтобы в дальнейшем сбыть. Но довести до конца свой план он не смог, поскольку его задержали сотрудники регионального управления ФСБ.

Прокурор Саратовской области Роман Пантелеев утвердил обвинительное заключение в отношении энгельсита. Ему вменяют контрабанду наркотиков в группе в особо крупном размере (пункты «а, б» части 4 статьи 229.1 УК РФ) и покушение на сбыт наркотиков (часть 3 статьи 30, часть 5 статьи 228.1 УК РФ).

Уголовное дело направлено в областной суд для рассмотрения.

Недавно в Красноармейске ранее судимого 47-летнего мужчину посадили за передачу в исправительную колонию фиников с наркотиками.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, наркотики, новости энгельсского района

оставить комментарий