В Вольском и Марксовском районах простились с погибшими в зоне СВО стрелками
13:53, 24 июля 2026
В Вольском и Марксовском районах Саратовской области проводили в последний путь погибших в зоне специальной военной операции стрелков. Об этом сообщают в пресс-службах районных администраций.
В Вольском районе попрощались со стрелком мотострелкового отделения, рядовым Александром Конновым. Чиновники отметили, что его мужество и самоотверженность являются примерами истинного патриотизма.
Прощание с бойцом состоялось сегодня в храме села Терса. Его похоронили на кладбище в селе Тепловка.
В Марксе проводили в последний путь гвардии рядового Александра Потапенко. Известно, что он служил стрелком десантно-штурмовой роты. Погиб при выполнении боевого задания. Прощание и гражданская панихида состоялись сегодня.
В Балакове стало известно о гибели участника СВО Андрея Турабова. Он родился 14 марта 1994 года в поселке Духовницкое. Окончил Балаковский автомобильно-электромеханический техникум по специальности «повар-кондитер». Погиб 15 мая при выполнении боевых задач в зоне проведения спецоперации.
Прощание с ним состоится 27 июля в храме Иоанна Богослова.