Новые меры поддержки саратовских бойцов СВО обсудили на семинаре «Знание»

Все это призвано помочь соцслужбам региона сделать помощь ветеранам СВО и их семьям еще эффективнее

17:33, 16 июля 2026

Фото: Министерство труда и социальной защиты Саратовской области

В Саратовской области обсудили новые инструменты поддержки участников специальной военной операции на семинаре общества «Знание». Об этом сообщает министерство труда и социальной защиты региона.

Уточняется, что семинар организован в рамках проекта «Знание» при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО и правительства Саратовской области. Он собрал более 100 специалистов, которые ежедневно работают с участниками СВО и членами их семей, оказывают им социальную и психологическую помощь.

В просветительскую программу мероприятия вошли лекции и мастер-классы от федеральных экспертов и лекторов. Сочетание теоретических, практических и интерактивных форматов позволило слушателям не только получить знания, но и применить их в условиях, близких к реальным задачам. Все это призвано помочь соцслужбам региона сделать адресную помощь ветеранам СВО и их семьям еще более эффективной и комплексной.

«Главная ценность этих семинаров – интеграция теории в контекст ежедневных задач специалистов соцслужб», - подчеркнул руководитель управления по развитию просветительской деятельности в Приволжском федеральном округе Дмитрий Травкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

патриотизм, специальная военная операция, семинар знание, дмитрий травкин

оставить комментарий