В Дергачах мужчину с туберкулезом отправили на принудительное лечение

Мужчина вел аморальный образ жизни и систематически уклонялся от лечения

13:15, 7 июля 2026

Фото: Изображение от wirestock на magnific

В Дергачах Саратовской области принудительно госпитализировали мужчину больного туберкулезом. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.

По данным ведомства, районная больница обратилась в суд с требованием принудительно госпитализировать местного жителя 1980 года рождения, у которого диагностировали туберкулез легких в активной форме. Мужчина вел аморальный образ жизни, систематически уклонялся от лечения, самовольно оставлял противотуберкулезное учреждение и игнорировал визиты медработников, что создавало угрозу заражения для окружающих.  

Суд принял решение о принудительной госпитализации больного. Исполнительный документ немедленного исполнения передали судебным приставам. Сотрудники ведомства организовали транспортировку больного на машине скорой помощи для прохождения лечения в условиях стационара в областном противотуберкулезном диспансере.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

приставы, новости дергачевского района

оставить комментарий