Жительница Энгельса после ДТП с участием ее сына ждет суда за покупку мопеда
16:32, 25 июня 2026
В Энгельсе Саратовской области 39-летняя женщина ждет суда из-за покупки сыну мопеда, на котором он попал в ДТП. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По версии следствия, в мае женщина купила 12-лентнему сыну-школьнику мопед, на котором он 9 мая попал в ДТП. Подросток получил травмы средней степени тяжести. Отмечается, что у мальчика не было ни навыков вождения, ни прав.
Уголовное дело завели по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни (часть 1 статьи 151.2 УК РФ). Сейчас материалы направили на рассмотрение суда.
Женщине грозит наказание вплоть до 1 года лишения свободы.
Напомним, недавно в Ртищевском районе на местную жительницу завели уголовное дело за схожий проступок.