В Волжском районе мужчину заставили снести гараж и забор с муниципальной земли
12:17, 24 июня 2026
В Волжском районе Саратова 54-летнего мужчину заставили убрать незаконный гараж и забор с муниципальной земли. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.
По данным ведомства, мужчина незаконно увеличил свой участок, присоединив к нему муниципальную землю. На ней он построил кирпичный гараж и забор. Сотрудники городской администрации в ходе выездной проверки установили данное нарушение и обратились в суд.
По судебному решению мужчина обязан демонтировать забор и гараж. Так как он не исполнил решение суда в добровольный срок, исполнительный документ направили судебным приставам. Сотрудник ведомства возбудил исполнительное производство и направил должнику копию постановления. Поскольку мужчина не выполнил требования, пристав взыскал с него исполнительский сбор.
В связи с тем, что должник длительное время не исполнял требование суда, в отношении него составили протокол об административном правонарушении (часть 1 статьи 17.15 КоАП РФ) и обязали выплатить штраф в размере 1 000 рублей. Только после привлечения к административной ответственности гражданин самостоятельно демонтировал незаконные объекты.
Ранее в Вольском районе приставы взыскали компенсацию с компании, занимающейся сбором опасных отходов, за загрязнение почвы.