Антимонопольщики выявили признаки сговора трех нефтетрейдеров на торгах
15:34, 22 июня 2026
Сотрудники Федеральной антимонопольной службы выявили признаки сговора трех нефтетрейдеров на биржевых торгах. Об этом сообщает пресс-служба ФАС.
По данным ведомства, организации заключили антиконкурентное соглашение для получения дохода в особо крупном размере в результате регулярной перепродажи бензина и дизтоплива по завышенным ценам. Проверяются и другие участники рынка.
Кроме того, ФАС поручила территориальным органам усилить контроль за реализацией топлива для аграриев с нефтебаз, нефтехранилищ и автозаправочных станций.
Также ведомством зафиксированы попытки продажи топлива через популярные маркетплейсы. Крупный российский портал частных объявлений на время скрыл все предложения о продаже бензина.
Напомним, сейчас в РФ наблюдается ажиотаж на топливном рынке. Как объяснил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, возникли временные сложности с доставкой бензина на АЗС, но в регионе созданы все необходимые запасы.