Олег Грищенко не захотел обсуждать подготовку к выборам в присутствии прессы
09:00, 16 ноября 2011
Вчера в Саратовской городской думе прошло совещание под председательством главы города Олега Грищенко, на котором рассматривались вопросы реализации программы здравоохранения и ремонта медицинских учреждений.
Сразу после совещания Олег Грищенко попросил представителей строительных организаций покинуть зал, а главврачей городских больниц остаться для продолжения разговора. Руководители медучреждений предложили Олегу Васильевичу судиться с подрядчиками за оказание некачественных услуг по отделке и косметическому ремонту больниц. Глава города одобрил эту позицию, и согласился с ней.
После чего Олег Грищенко перешел к более насущному вопросу. «По выборам как обстановка у всех, нормальная? Задачи для всех понятны?», – обратился он к главврачам. Те согласно кивнули. В этот момент к корреспонденту «Четвертой власти», единственному представителю СМИ, (на мероприятие не приглашали прессу) подошла одна из сотрудниц, поинтересовавшаяся, какое издание представляет журналист. Заодно его заметил и Олег Васильевич, осекшийся на половине следующей фразы и резко переменивший тему на выделение денег в следующем году.
По всей видимости, совещание было организованно «для своих», так как оно не было проанонсировано для журналистов.
.jpg)





