Саратовец заподозрен в групповом разбойном нападении на дом в Кабардино-Балкарии
10:47, 20 июня 2026
Житель Саратовской области подозревается в разбойном нападении на жительницу Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает МВД республики.
По данным следствия, в марте прошлого года 41-летний житель города Баксан и 44-летний саратовец проникли в частный дом 45-летней жительницы селения Нартан. Нападавшие связали хозяйку и, угрожая применением физического насилия, похитили из ее кошелька 15 тысяч рублей, после чего скрылись.
В ходе проверки личностей фигурантов выяснилось, что житель Баксана уже находился в федеральном розыске. Его сообщник из Саратовской области сейчас содержится в местном СИЗО-1 за совершение аналогичного преступления на территории нашего региона.
Уголовное дело завели по факту группового разбоя с проникновением в жилище (часть 2 статьи 162 УК РФ). Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.