Саратовское правительство выделило средства на адаптацию трудовых мигрантов

На эти цели выделили 1 млн рублей

09:54, 16 июня 2026

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области на лекции для трудовых мигрантов выделили 1 млн рублей. Конкурсные документы опубликованы на портал госзакупок.

По условиям контракта исполнитель обязан провести несколько полуторачасовых лекций на 10 предприятиях, которые привлекают на работу иностранцев. Охват аудитории – не менее 500 человек. Мигрантам расскажут о традициях Саратовской области, правах и обязанностях, особенностях социального обеспечения, укреплении межнациональных отношений.

После лекции слушателям раздадут памятки иностранным гражданам и при необходимости проведут индивидуальные юридические консультации.

Лекторами выступят чиновники и сотрудники правоохранительных органов. Исполнитель займется организацией мероприятий и доставкой оборудования на место поведения занятий.

Итоги конкурса подведут 26 июня. Срок выполнения контракта до 20 ноября текущего года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гражданство, мвд, мигранты, правительство саратовской области

оставить комментарий