Володин: Европейцы финансируют удары беспилотниками по самим себе

Только сегодня стало известно об очередных взрывах дронов в Латвии и Молдавии

15:41, 8 июня 2026

Фото: 4vsar.ru

Европейские страны продолжают финансировать киевский террористический режим, и тот в ответ штурмует их беспилотниками. К такому неутешительному выводу пришел председатель Госдумы Вячеслав Володин, написав пост в мессенджере «Макс» под заголовком «Маразм крепчал».

«Украинские беспилотники продолжают штурмовать европейские страны. Только сегодня стало известно об очередных взрывах дронов в Латвии и Молдавии», - обратил внимание Володин.

По его словам, на этом фоне глава Евродипломатии Каллас заявила, что Евросоюз выделит украинским террористам еще 6 млрд евро на беспилотники.

«Получается, за счет средств европейских граждан спонсируются удары по территориям, где они сами проживают», - констатировал спикер.

Политик напомнил, что сначала европейцы разрешили взорвать «Северные потоки», а это привело к утрате дешевых энергоресурсов из России. Более того, взрыв стал вкладом в стагнацию экономики Германии и ряда других стран.

«Сейчас финансируют удары беспилотниками фактически по самим себе. Если бы раньше кто-то сказал, что такое возможно, вряд ли бы поверили», - резюмировал Вячеслав Викторович.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, специальная военная операция

оставить комментарий