На бульваре по Астраханской убрали опоры освещения в рамках благоустройства
14:28, 3 июня 2026
В центре Саратова демонтировали старые опоры освещения на бульваре по улице Астраханской в рамках работ по благоустройству. Об этом рассказал глава города Игорь Молчанов в своем канале в мессенджере «Макс».
На бульваре одновременно идет не только благоустройство, но и укладка путей трамвайного маршрута №3. Сейчас на данной территории почти завершили устройство тропиночной сети и основания велодорожки. Кроме того, произведена разработка грунта.
На месте установили георешетки, произвели отсыпку гранитным щебнем. Вскоре после этого подрядчик должен перейти к асфальтированию. Сейчас на бульваре демонтировали старые опоры освещения, но новое оборудование закуплено, его установят в ближайшее время.
«Для синхронизации работ с организацией, выполняющей укладку путей трамвая, дал поручение проводить совместные рабочие совещания в ежедневном формате для совместного решения общих вопросов», – добавил Молчанов.