В районах Саратовской области приступили к ремонту сельских дорог
13:07, 2 июня 2026
В 20 районах Саратовской области проводят ремонт самых аварийных участков дорог, в том числе сельских. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин в своем канале в мессенджере «Макс».
Дорожные работы в регионе проводят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», который инициировал президент Владимир Путин. Ремонтируют аварийные участки региональных и местных трасс, автоподъезды к населенным пунктам, магистрали, через которые также проходят школьные маршруты.
В ближайшее время завершатся работы на 14 участках общей протяженностью около 77 километров:
- автоподъезд к селу Озерное в Аткарском районе;
- участок трассы «Саратов – Тепловка – Базарный Карабулак – Балтай» – Свободный – Бегуч (Пензенская область)» в Базарно-Карабулакском районе;
- автоподъезд к селу Старые Бурасы в Базарно-Карабулакском районе;
- участок дороги «Дергачи – Алтата – Орошаемый – Сафаровка» в Дергачевском районе;
- участок дороги «Ершов – Орлов Гай» в Ершовском районе;
- участок дороги «Красноармейск – Некрасово» в Красноармейском районе;
- участки дороги «Широкий Карамыш – Большая Дмитриевка» в Лысогорском районе;
- дорога по улицам Степана Разина, Гоголя, Ломоносова, Костериных, Куйбышева в Петровске;
- улица Железнодорожная в Пугачеве;
- участок улицы имени Емлютина в Саратове;
- участок Ново-Астраханского шоссе в Саратове;
- дорога по улицам Дорожная, Карла Маркса, Энергетиков, Загородная Роща в Марксе;
- автоподъезд к Озинкам (восточный);
- дорога «Горный-Березово» в Пугачевском районе.
Всего в этом году планируется отремонтировать 68 автодорог регионального значения. Как отметил Бусаргин, это свыше 400 километров. По сравнению с прошлым годом объемы дорожных работ увеличены более чем в 2 раза.