В Хвалынск на «Туриаду-2026» приехали команды из 7 округов РФ и других стран

Спортивно-туристский лагерь стартовал в новом всероссийском формате

10:15, 20 мая 2026

Фото: Канал Романа Бусаргина в мессенджере «Макс»

В Хвалынске Саратовской области начался XIII спортивно-туристский лагерь «Туриада-2026», в котором принимают участие представители других государств. Об этом сообщает губернатор Роман Бусаргин в своем канале в мессенджере «Макс».

Спортивно-туристский лагерь стартовал в новом всероссийском формате. В этом году в проекте участвуют команды из семи федеральных округов России, а также представители Республики Беларусь, Кыргызской Республики и Туркменистана. «Туриада» проводится под патронатом полномочного представителя президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.

«Спортивно-туристский лагерь ПФО уже 13-й год объединяет активную и талантливую молодежь. В течение четырех дней участников ждут испытания на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях, творческие состязания, конкурсы авторской песни и разработки туристических маршрутов», – добавил губернатор.

За лучший проект межрегионального туристского маршрута по Приволжскому федеральному округу победитель может получить грант в размере 450 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости хвалынского района, туриада

оставить комментарий