Саратовские гандболисты одержали волевую победу над главным конкурентом
13:00, 7 мая 2026
Гандболисты «СГАУ-Саратова» одержали волевую победу в Астрахани. По ходу матча «-4» саратовцы превратили в «+6».
«Динамо» (Астрахань) уверенно провело почти весь первый тайм. На 11-й минуте оно оторвалось на 4 мяча, за 1.04 до перерыва имело такое же преимущество. Потом саратовцы отыграли два мяча - 19:17 после первого тайма.
На 30.27. преимущество хозяев стало минимальным, на 36-й соперник вышел вперед. На 41-й «СГАУ-Саратов» добился «+2», на 44-й - «+3», на 52-й - «+6». С такой разницей наша команда и выиграла матч - 42:36.
Самым результативным у саратовцев, потеснивших «Динамо» со спасительного девятого места (оно позволяет избежать не только прямого вылета из Суперлиги, но и переходных матчей со второй-третьей командами «вышки»), стал Игорь Сорока - 13 мячей.
19 мая наша команда играет в гостях с омским «Скифом».