Саратовские школьницы вошли в число лучших лингвистов страны

Дипломы призеров завоевали две школьницы из региона

16:54, 4 мая 2026

Фото: Министерство образования Саратовской области

Школьницы из Саратовской области вошли в число лучших лингвистов страны в рамках Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования региона.

По данным ведомства, олимпиада проводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети» федерального проекта «Все лучшее детям». Дипломы призеров завоевали две школьницы из региона: Пелагея Стрельцова, ученица 11 класса физико-технического лицея №1, и Ольга Дерюгина, ученица 11 класса лицея математики и информатики. Они набрали 104 и 96 баллов.

Олимпиада включала два тура. Участники демонстрировали понимание устного и письменного текстов, отвечали на вопросы лексико-грамматического теста, выполняли задания на социокультурную компетенцию, а также справлялись с заданиями по письменной и устной речи. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, всероссийская олимпиада по английскому

оставить комментарий