В Волжском районе ограничат стоянку и движение для автомобилистов в День Победы
11:35, 4 мая 2026
В Волжском районе Саратова временно ограничат стоянку и движение транспорта для автомобилистов в период празднования Дня Победы. Как сообщает комитет дорожного хозяйства и благоустройства города в своем канале в «Максе», это связано с обеспечением мер охраны правопорядка.
Таким образом, с 18.00 8 мая до 23.00 9 мая вводится временное ограничение остановки и стоянки транспортных средств. С 7.00 до 23.00 9 мая ограничат движение транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети:
- улица Горького - от улицы Соколовой до улицы Кооперативной;
- улица Кооперативная - от улицы Горького до улицы Симбирской;
- автомобильная дорога между улицей Симбирской и улицей Мясницкой (от дома №100/7 по улице Кооперативной до дома №143 по улице Мясницкой);
- Большой Журавлиный проезд - от улицы Соколовогорской до Малого Журавлиного проезда;
- 2-й Соколовогорский проезд - от улицы Бакинской до улицы Весенней;
- улица Мясницкая - от улицы Соколовой до улицы Соколовогорской;
- улица Соколовогорская - от улицы Мясницкой до улицы Аэропорт;
- улица Весенняя - от 2-го Соколовогорского проезда до Большого Журавлиного проезда;
- улица Бакинская - от улицы Аэропорт до 1-го Соколовогорского проезда;
- 1-й Соколовогорский проезд - от улицы Бакинской до улицы Весенней;
- улица Соборная - от улицы Соколовой до 2-го Масленникова проезда;
- улица имени 32-й Стрелковой Дивизии;
- улица Счастливая - от улицы Большая Затонская до Парка Победы.
Ограничения не затронут автобусы и другой общественный транспорт, а также машины экстренных служб. Кроме этого, транспорт граждан сможет свободно проезжать к местам проживания.
Жителей и гостей города просят учитывать введенные ограничения при планировании маршрутов и с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности.