В Энгельсе более 15 тысяч человек остались без воды из-за обрушения коллектора

Ситуация находится на контроле

14:37, 30 апреля 2026

Фото: Прокуратура Саратовской области

В Энгельсе Саратовской области в 115 многоквартирных домах отключили подачу холодной воды из-за обрушения канализационного коллектора. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По предварительной информации, 30 апреля на улице Менделеева произошло обрушение части канализационного коллектора. В результате инцидента в зоне ограничения водоснабжения оказались 115 многоквартирных жилых домов, в которых проживают более 15 тысяч человек. В настоящее время ведутся подготовительные работы к замене аварийного участка трубопровода протяженностью 22 метра.

В связи с этим фактом по поручению прокурора региона Сергея Филипенко организована проверка. Представители надзорного ведомства на месте координируют действия аварийных бригад и контролируют оперативность ремонта. В ходе проверки также дадут правовую оценку своевременности и полноте мер, принятых коммунальными службами, соблюдению законодательства в сфере ЖКХ при содержании сетей, организации подвоза воды населению. Ситуация находится на контроле.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, отключение воды, сергей филипенко

оставить комментарий