В Энгельсе дальнобойщика посадили за смертельное ДТП с подростками на мотоцикле
16:53, 27 апреля 2026
В Энгельсе Саратовской области вынесли приговор 44-летнему водителю большегруза за столкновение с мотоциклом, при котором погиб несовершеннолетний. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным следствия, 16 августа 2025 около 1.40 года мужчина, управляя грузовым автомобилем «Ситрак» с прицепом следовал по проезжей части улицы Студенческой. При повороте налево подсудимый выехал на встречную полосу, где не уступил дорогу мотоциклу «Прогаси» под управлением водителя 2008 года рождения и допустил столкновение. Вместе с мотоциклистом на пассажирском сидении находился его друг 2009 года рождения.
В результате ДТП водитель мотоцикла получил тяжкий вред здоровью, а пассажир скончался.
По факту нарушения ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью и смерть возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 264 УК РФ). Виновному назначили наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, сроком на 2 года 8 месяцев.