В Марксе экс-автоинспектора отправили в колонию за гибель многодетной матери

Он разогнался до 135 километров в час на федеральной трассе

13:34, 23 марта 2026

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Марксовском районе Саратовской области бывшего сотрудника ГИБДД, погубившего мать четырех детей, отправили в колонию. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что 2 февраля прошлого года на тот момент инспектор ГИБДД на служебном автомобиле «Шкода Октавиа» разогнался до 135 километров в час на федеральной трассе Р-229 «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград». На такой скорости он сбил женщину, которая перебегала дорогу около села Павловка в неположенном месте. В результате мать четверых несовершеннолетних детей скончалась на месте ДТП. 

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, уголовное дело завели за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ). В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый свою вину не признал.

Суд приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишил его прав на 2,5 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости марксовского района, дтп

оставить комментарий