В Саратове усилят работу по расчистке ливневок и уборке снега

В первую очередь нужно вывозить снег из низинных мест, подверженных подтоплению

13:03, 11 марта 2026

Фото: Телеграм-канал Игоря Молчанова

В Саратове службам по благоустройству поручили усилить работы по расчистке ливневых канализаций и вывозу снега в связи с потеплением. Как сообщил исполняющий полномочия главы города Игорь Молчанов в своем телеграм-канале, такую задачу он поставил на рабочем совещании с профильными заместителями и руководителями структур.

По словам Молчанова, на улицах города работает более 350 единиц техники. В условиях предстоящего таяния снега службам необходимо усилить работы по расчистке ливневых канализаций: очистить колодцы и водоотводные лотки от снега, наледи и мусора для свободного пропуска талых вод.

В ночное время пока сохраняется минусовая температура, именно поэтому в утренние часы нужно обеспечить обработку дорог и тротуаров противогололедными материалами. Основной упор должны сделать на спуски, подъемы, подходы к социальным объектам и остановочные павильоны. Руководителям районных служб по благоустройству поручили организовать в первую очередь вывоз снега из низинных мест и с участков, подверженных подтоплению. На проблемных адресах закрепить аварийные бригады с откачивающей техникой.

Главы районов должны обеспечить постоянный контроль ситуации на местах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, игорь молчанов

оставить комментарий