Под Саратовом женщина облила полицейских кипящим маслом и одного ранила ножом

Инцидент случился в селе Кочетное

09:59, 27 февраля 2026

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Ровенском районе Саратовской области 33-летняя женщина выплеснула на сотрудников полиции раскаленное масло и нанесла одному из них ножевое ранение. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Сообщается, что 26 февраля полицейские в ходе проверочных мероприятий прибыли по месту жительства женщины в село Кочетное. Однако гражданка не согласилась с правомерными действиями полицейских и повела себя агрессивно, выплеснув разогретое масло на открытые участки тел правоохранителей. Кроме того, она поранила одного из правоохранителей ножом. Противоправные действия злоумышленницы в итоге были пресечены.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (статья 317 УК РФ). В настоящее время женщина заключена под стражу.  Ей может грозить до 20 лет лишения свободы.

Напомним, что недавно в Екатериновском районе мужчине вынесли приговор за угрозы полицейскому арбалетом, бензопилой и топором.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости ровенского района

оставить комментарий