Михаил Исаев: Снег на остановках и тротуарах нужно убирать в первую очередь

«Температурные качели и прошедший снег с дождем создают непростую обстановку в городе»

17:10, 19 февраля 2026

Фото: телеграм-канал Михаила Исаева

Остановкам общественного транспорта нужно уделять особое первостепенное внимание при уборке снега в Саратове. Такую задачу поставил глава города Михаил Исаев на совещании с подчиненными.

«Температурные качели и прошедший снег с дождем создают непростую обстановку в городе», - отметил Исаев в своем телеграм-канале.

Во время беседы с чиновниками он подчеркнул, что посадочные площадки нужно обрабатывать в первую очередь. Кроме того, максимальный акцент должен быть на тротуарах, подходах к школам, детским садам, поликлиникам, а также на лестничных спусках. Кроме того, нужно проводить объезды ТЦ, предприятий и офисных зданий.

«Каждому главе района поставлена задача вывести дополнительные бригады на ручную очистку наледи», - заявил мэр.

Он также поручил организовать разбрасывание противогололедных материалов по мостам, спускам, подъемам и магистралям. Комитет ЖКХ с главами также должны усилить работу с управляющими организациями для наведения порядка во дворах. Те УК, которые будут игнорировать обязанности по благоустройству, будут привлекать к ответственности.

Михаил Исаев указал на необходимость обеспечить на периферии такой же уровень уборки, как в центре города. Силы и технику нужно распределять равномерно по всем территориям.

По всем вопросам уборки снега и наледи гражданам предложено обращаться в Единую диспетчерскую службу по телефону 659-659.

Напомним, что жители Саратова уже несколько дней массово жалуются на ситуацию с гололедом на дорогах, а также со снегом и наледью на крышах города. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, уборка города