На Вишневой из-за коммунального ЧП у проезжающих автомобилей леденеют стекла
09:58, 18 февраля 2026
В Ленинском районе Саратова водители заметили коммунальный фонтан, который сильно осложняет путь автомобилистам. Об этом очевидцы рассказали в телеграм-канале «Саратов+».
Фонтан обнаружили на пересечении улицы Вишневая с проспектом 50 лет Октября. Как отмечает автор поста, вода из раскопанной ямы хлещет с шести утра. Отметим, что вокруг участка можно заметить оградительную ленту, однако лучше от этого ситуация не становится.
«И все водители попадают в эту ловушку, так как сдать назад уже некуда. Мгновенно леденеет стекло в -17 и пропадает видимость!» – сетует очевидец.
На одном из видео очевидцев можно заметить, что после проезда по данному участку лобовое стекло автомобиля действительно покрылось коркой льда. В таких условиях водителям крайне сложно продолжать путь с учетом ограниченной видимости.
Напомним, коммунальный фонтан саратовцы наблюдали вчера на улице Соколовой, где вода так же поливала проезжавшие и припаркованные машины. В итоге из-за аварии без воды остались более 9 тысяч человек.