В Поливановке возведут пристройку на 350 мест к школе №52
09:23, 22 января 2026
В Ленинском районе Саратова планируют возвести пристройку к школе в Поливановке для решения проблемы с двухсменным обучением. Об этом рассказал во время рабочей поездки председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Пристройку на 350 мест планируют возвести к школе №52. Это решение позволит полностью закрыть потребность в ученических местах и перевести образовательное учреждение на одну смену.
«Поливановка – развивающийся поселок города Саратова. Запроектируйте пристройку, потому что у вас дефицит порядка 350 мест. Там будут помещения для кружковой работы, группы продленного дня. И мы сможем сказать, что школа №52 полностью обеспечена необходимыми ученическими местами. Это будет современная школа», – подчеркнул Володин.
Ранее в Поливановке при его поддержке построили поликлинику, реконструировали трамвайный маршрут №6, возвели пришкольный стадион, а также отремонтировали дворы и тротуары. В этом году в рамках депутатского проекта также запланировано строительство парка.