Коммунальные службы заполонят десятки улиц Саратова для расчистки снега
17:39, 20 января 2026
Сегодня, 20 января, в Саратове попросили водителей не оставлять транспорта на нескольких участках из-за работ по расчистке снега. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства дорожного хозяйства.
Уборочные работы будут проводить в ночь на 21 января на участках транзитных дорог. Дорожники расчистят прилотковую зону дорогу. В связи с этим водителей призывают не оставлять машины на некоторых участках региональных дорог, в числе которых следующие:
- проспект Строителей. Работы будут выполняться по обеим сторонам;
- дублер проспекта Строителей (правый). Работы будут выполняться по обеим сторонам;
- дублер проспекта Строителей дублер (левый). Участок от Кольца НИИ до 6-го квартала. Работы будут вестись по обеим сторонам;
- улица Шехурдина. Участок от Депо до Технической. Работы будут вестись по правой стороне;
- улица Соколовая (от 32 стрелковой дивизии до Горького). Работы будут выполняться по правой стороне;
- улица Соколовая (от Некрасова до Горького). Работы будут выполняться по левой стороне;
- улица Соколовая (от Крайней до Шехурдина). Работы будут выполняться по правой стороне;
- улица Соколовая (от Чапаева до Симбирской). Работы будут выполняться по левой стороне;
- Ново-Астраханское шоссе. Участок от Политехнической до 7-й Нагорной. Работы будут вестись по правой стороне;
- Ново-Астраханское шоссе. Участок от Крымской до 5-го Динамовского проезда. Работы будут выполняться по левой стороне;
- улица Политехническая. Участок от Ново-Астраханского шоссе до Клочкова. Работы будут выполняться по правой стороне;
- улица Тракторная. Работы будут выполняться по левой стороне;
- улица Чернышевского. Участок от Соборной до Радищева. Работы будут вестись по левой стороне;
- улица Чернышевского. Участок от Радищева до Мельничного проезда, работы будут вестись по обеим сторонам;
- улица Орджоникидзе. Участок от ООО «Саратовгаз» до проспекта Энтузиастов. Работы будут вестись по левой стороне;
- проспект Энтузиастов (от Орджоникидзе до Крымской). Работы будут вестись по обеим сторонам;
- улица Панфилова. Работы будут вестись по левой стороне;
- проспект 50 лет Октября (от площади Ленина до Панфилова). Работы будут вестись по правой стороне;
- проспект 50 лет Октября (от Тракторной до Технической). Работы будут вестись по правой стороне;
- улица Шехурдина (местный проезд от НИИ-28 до Трофимовского моста). Работы будут вестись по левой стороне;
- проспект 50 лет Октября (от Технической до площади Ленина). Работы будут вестись по левой стороне.
Как сообщают в министерстве, в работах по вывозу снега будет задействовано 145 единиц спецтехники. Из них 97 – самосвалы. На указанных участках дорог после 21.00 будет затруднено движение для транспортных средств.